12 июня 2021, 01:02 Анна Насекина

Сборная Италии разгромила Турцию в первом матче чемпионата Европы по футболу

Сборная Италии обыграла команду Турции в стартовом матче чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Риме на арене «Стадио Олимпико».

Игра завершилась со счётом 3:0. Первый гол турнира на 53-й минуте забил в свои ворота защитник турецкой команды Мерих Демирал. Другие два гола соперникам забили итальянцы. На 66-й минуте отличился Чиро Иммобиле, на 77-й минуте – Лоренцо Инсинье.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UEFA EURO 2020 (@euro2020)

Напомним, итальянцы не проигрывают уже 28 матчей подряд. Последняя неудачная игра для команды состоялась в Португалии в 2018 году во время участия в Лиге наций.

Как писал «Октагон», чемпионат Европы по футболу будет проходить в 11 городах в течение месяца. Санкт-Петербург примет семь матчей, первый из которых пройдёт 12 июня. В этот день россиянам предстоит сыграть с командой Бельгии.