Новости
01 марта 2023, 16:37 Юлия Виноградова

Белорусский аналог IKEA открывает свои двери в России

На смену ушедшей из России шведской компании IKEA придёт новый белорусский бренд Swed House, сообщает Samnytt. В этом году компания планирует открыть в Москве десять магазинов, где будут представлены аналоги шведского мебельного гиганта.

Как отметили в компании, первая торговая площадь будет открыта в конце марта — начале апреля 2023 года в ТРЦ «Щёлковский». Магазин будет располагаться на 4-м этаже ТРЦ на площади более 300 квадратных метров. «Мы сможем предложить всем любителям продукции IKEA большой выбор мебели и товаров для дома с белорусских и китайских фабрик, ранее сотрудничавших с IKEA, а также текстиль из Республики Казахстан и Ивановской области», — перечислили особенности ассортимента в компании. И добавили, что качество и дизайн будут соответствовать уровню ушедшей из России шведской компании.

В ТРЦ «Щёлковский» откроет свои двери первый магазин SWED HOUSE – белорусский аналог IKEAВ ТРЦ «Щёлковский» откроет свои двери первый магазин SWED HOUSE – белорусский аналог IKEAФото: группа SWED HOUSE во ВКонтакте

Как отметил глава Союза торговых центров Булат Шакиров, в ближайшие годы двери откроют ещё 50 новых магазинов. Это произойдёт в рамках Соглашения, заключённого между Российским Союзом торговых центров и белорусским брендом Swed House. Спрос на мебель IKEA сохранился. Как рассказал Шакиров, с момента закрытия магазинов шведской компании в Союз торговых центров поступило более ста запросов от ТЦ, которые хотят открыть магазины аналогов IKEA.