Новости
30 сентября 2021, 15:09 Алексей Коряков

Самарская область вводит QR-коды для посещения культурно-досуговых учреждений

В Самарской области с 11 октября посещение культурно-досуговых учреждений будет возможно только при наличии QR-кода о вакцинации или о перенесённом COVID-19, следует из постановления главы региона.

Его необходимо будет предъявлять в театрах, цирке, кинотеатрах, культурно-досуговых учреждениях, спортивных залах и клубах, бассейнах, а также в фитнес-центрах.

В документе отмечается, что власти муниципалитетов области будут самостоятельно принимать решение о переводе учащихся 6–10 классов на дистанционное обучение исходя из ситуации с заболеваемостью COVID-19.

Ранее власти Ульяновской области заявили, что с 1 ноября намерены ужесточить коронавирусные ограничения. В частности, посещение массовых мероприятий, объектов общепита, салонов красоты, фитнес-центров, кинотеатров и театров будет возможно только при наличии сертификата о вакцинации, отрицательного ПЦР-теста или подтверждения перенесённого COVID-19.

28 сентября в Удмуртии ограничили работу общепита: заведения смогут работать либо при заполняемости залов до 50 процентов, либо при полной загрузке с наличием сертификатов о вакцинации или ПЦР-тестов у посетителей.