Новости
29 ноября 2021, 06:17 Григорий Буслов

РПЛ заявила, что полиция поставила под угрозу здоровье людей после матча «Зенит» – ЦСКА

Российская премьер-лига (РПЛ) намерена провести расследование ситуации массового задержания болельщиков после матча ЦСКА с «Зенитом».

В организации считают, что меры, предпринятые полицией после того, как фанаты устроили на трибунах пиротехническое шоу, нарушили комфорт болельщиков и поставили под угрозу их здоровье.

«Меры, предпринятые полицией, очевидным образом нарушили комфорт и поставили под угрозу здоровье людей. С сожалением констатируем, что подобные события крайне негативно влияют не только на имидж РПЛ, но и всего российского футбола в целом», – цитирует заявление РПЛ «Чемпионат». В организации отметили, что намерены провести тщательное расследование случившегося.

В РПЛ заявили, что понимают, что присутствие правоохранительных органов направлено на обеспечение безопасности и пресечение противоправной деятельности.

Как писал «Октагон.Северо-Запад», накануне «Зенит» победил ЦСКА со счётом 2:0 в матче 16-го тура РПЛ. Под конец матча фанаты устроили пиротехническое шоу, после чего полиция заблокировала выходы для некоторых болельщиков. По данным СМИ, были задержаны до 30 человек.

После игры в ЦСКА прокомментировали, что пытаются разобраться в ситуации.

«Впервые за всю историю “ВЭБ Арены” во время матча в таком масштабе была использована пиротехника. Мы осуждаем тех, кто совершил эти противоправные действия, но в то же время считаем, что невиновные страдать не должны», – сообщили в клубе и пообещали обеспечить бесплатные юридические консультации для болельщиков.