Новости
13 мая 2021, 01:53 Ксения Климаева

Ростуризм предложил ввести детский кешбэк на весь летний сезон

Ростуризм предлагает ввести туристический детский кешбэк с конца мая до середины сентября, чтобы захватить весь летний сезон. Ведомство разработало соответствующий проект постановления, документ размещён на портале проектов нормативных правовых актов.

«В программе примут участие стационарные детские лагеря с круглосуточным пребыванием. Для этого им необходимо присоединиться к программе. Сейчас как раз идёт процесс технического присоединения лагерей к программе», – уточнили в Ростуризме.

За детский отдых предлагается возмещать 50 процентов от стоимости поездки, но не более 20 тыс. рублей. Путёвку необходимо оплатить картой «Мир», на которую в течение пяти дней будет осуществлён возврат.

Воспользоваться услугой можно будет с момента старта программы и до 15 сентября. Рассмотреть постановление Правительство должно на ближайшем заседании, которое состоится 13 мая.

Напомним, ввести детский туристический кешбэк предложил президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному собранию.

Как писал «Октагон», программу частичного возврата денег при покупке туров по стране ввели в 2020 году как одну из мер поддержки отрасли в пандемию. В рамках первого и второго этапов программы россияне приобрели туры на 6,5 млрд рублей, общая сумма возвратов составила 1,2 млрд рублей.