Новости
01 июня 2021, 20:09 Григорий Буслов

Россиянка Веснина прошла в третий круг теннисного турнира Roland Garros

Российская теннисистка Елена Веснина досрочно вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). Во втором раунде она должна была сыграть с чешской спортсменкой Петрой Квитовой, но она снялась с турнира из-за травмы. Теннисистка повредила голеностоп не во время игры, а когда общалась с прессой.

«После МРТ и долгих обсуждений с моей командой я приняла трудное решение, что было бы неразумно продолжать играть», – рассказала Квитова в Twitter.

Елена Веснина первой из российских спортсменов прошла в третий круг Roland Garros. Ей предстоит сыграть с победительницей матча между Еленой Рыбакиной (Казахстан) и Нао Хибино (Япония).

Ранее две российские спортсменки – Варвара Грачёва и Дарья Касаткинавышли во второй раунд турнира. Ещё одна россиянка – Анна Блинкова – не сумела выйти во второй тур, проиграв американке Хейли Батист.

Среди мужчин во второй раунд вышел Аслан Карацев. В первом круге он одержал уверенную победу над представителем США Дженсоном Бруксби.

Не так удачно выступил Андрей Рублёв (седьмая ракетка мира). Он проиграл немцу Яну-Леннарду Штруффу уже в первом круге чемпионата.

Турнир проходит во Франции с 30 мая по 13 июня. Действующим чемпионом является испанский теннисист Рафаэль Надаль.