Новости
07 июля 2021, 15:45 Алексей Коряков

Россияне продолжают отказываться от поездок в Краснодарский край

Россияне продолжают отказываться от уже запланированных туров в Краснодарский край из-за требования обязательной вакцинации для заселения в отели, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Отмены броней на август в Краснодарский край продолжаются, однако многие туристы надеются на смягчение ограничений. Очевидно, что менять планы за месяц до отпуска – сложно, это и организационные вопросы, и вопросы, связанные с возвратом средств. Это, конечно, и серьёзные убытки для бизнеса», – считает глава ведомства.

Догузова отмечает, что Ростуризм по-прежнему придерживается позиции о необходимости дать людям возможность приезжать на отдых в Краснодарский край, в том числе, и с отрицательным ПЦР-тестом. С такой просьбой она уже обратилась к губернатору региона.

Как писал «Октагон», с 1 августа обязательным условием заселения в места размещения Кубани станет наличие прививки от COVID-19. Из-за этого туроператоры прогнозируют там срыв курортного сезона.

По мнению исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, ограничения для туристов на Кубани увеличат турпоток в Крым, Абхазию и Турцию, являющихся основными альтернативами курортам Краснодарского края.