Новости
27 октября 2021, 23:11 Ксения Климаева

Россияне отменили 20 процентов туров в ноябрьские праздники

Около 20 процентов туров по регионам России на период ноябрьских праздников аннулированы, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). И эта цифра может вырасти, отметили эксперты.

«После ужесточения правил в некоторых регионах, в частности в Калининграде, конечно, аннуляция уже отнюдь не единичная. Туроператоры говорят примерно о 20 процентах аннуляций от туров, приобретённых в некоторые регионы на ноябрьские праздники. И я предполагаю, что за оставшиеся два дня этот процент несколько возрастёт», – приводит ТАСС слова исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе.

Ранее президент РФ Владимир Путин в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции подписал указ о нерабочих днях в стране с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Выходные устанавливаются с сохранением за работниками зарплаты.

Власти Краснодарского края высказали опасения по поводу введения дополнительных нерабочих дней. Они считают, что это приведёт к росту турпотока в регион и дополнительной загрузке объектов потребительской сферы.

Между тем эксперты заявили, что для того чтобы переломить ситуацию с заболеваемостью, необходимо продлить локдаун до двух недель.