Новости
22 мая 2022, 13:23 Анна Лапина

Россияне не хотят вступать в брак с силовиками и чиновниками

Россияне не хотят вступать в брак с сотрудниками и сотрудницами МВД, свидетельствуют данные опроса, проведённого сервисом SuperJob. В качестве нежелательного для супруги места работы 14 процентов мужчин назвали МВД. Среди женщин не вышли бы замуж за сотрудника силового ведомства 10 процентов опрошенных.

На втором месте среди наименее привлекательных профессий для брака среди мужчин – чиновницы (8 процентов). Жениться на актрисах, моделях, танцовщицах или певицах не хотят 7 процентов опрошенных, на медработницах и педагогах – по 6 процентов, на продавцах – 4 процента. Для каждого пятого мужчины (21 процент) профессия женщины не имеет значения при принятии решения о создании семьи.

Среди женщин наименее привлекательными для супружества профессиями стали дворники (9 процентов), водители (7 процентов), актёры (6 процентов), стриптизёры (4 процента). Не имеет значения профессия мужчины для 19 процентов женщин, а 4 процента вообще не хотят выходить замуж.

При этом среди уже состоящих в браке профессию супругов одобряют 56 процентов мужчин и 60 процентов женщин. Мужьям часто нравятся такие профессии жён, как врач, медсестра, менеджер, экономист и юрист. Жён, как правило, устраивают хорошо оплачиваемые должности: женщин привлекают инженеры, менеджеры по продажам, программисты, руководители.