Новости
26 октября 2021, 11:47 Полина Николаева

Россияне назвали лучшими исполнителями Газманова и Гагарину

Полина Гагарина получила 17 процентов голосов россиян.Полина Гагарина получила 17 процентов голосов россиян.Фото: страница Полины Гагариной в Instagram

Россияне считают лучшими певцом и певицей российской эстрады Олега Газманова и Полину Гагарину, следует из опроса ВЦИОМ по итогам 2021 года.

За Газманова проголосовали 19 процентов респондентов. Также в число лучших исполнителей попали Баста (10 процентов), Григорий Лепс и Сергей Лазарев (по 9 процентов), Леонид Агутин и Валерий Меладзе (по 8 процентов).

Певицу Полину Гагарину считают лучшей 17 процентов опрошенных россиян, 13 процентов проголосовали за Пелагею, по 7 процентов отдали предпочтение Елене Ваенге, Зиверт, Софии Ротару и Валерии.

«Вкусы наших сограждан существенно различаются в зависимости от возраста и места проживания. Полина Гагарина пользуется наибольшей популярностью у молодёжи (26–34 процента) и среди жителей городов-миллионеров (19 процентов) <...>. Лидер опроса Олег Газманов особенно популярен у граждан в возрасте 60+ (30 процентов), среди жителей сёл (24 процента) и городов с населением до 100 тысяч (22 процента)», – следует из сообщения организации.

У Моргенштерна синдром отмены

Родительские комитеты по всей стране добиваются отмены концертов рэп-исполнителя Моргенштерна (Алишера Валеева). С начала осени концерты не состоялись в Новосибирске, Краснодаре, Орле, Хабаровске, Владивостоке, Казани – всего певцу отказали 10 городов. Формальная причина отмены – ограничительные меры из-за тяжёлой эпидемиологической ситуации. Но представители родительских комитетов в многочисленных обращениях к местным властям указывают на мат в песнях Моргенштерна и открытую пропаганду запрещённых веществ, а образ певца они считают аморальным.

Перейти к материалу