Россия существенно нарастила военное производство, несмотря на санкции — The New York Times
России удалось существенно нарастить производство ракет и другого вооружения, несмотря на санкции Запада, констатирует The New York Times.
В материале уточняется, что после начала СВО России на Украине США предприняли все возможные попытки для ограничения возможностей оборонного производства России. Но уже к концу 2022 года российский ОПК, напротив, начал набирать обороты.
Аналитики издания отметили, что власти России успешно перестроили экономику, сосредоточившись именно на оборонном производстве, и подчеркнули, что теперь Россия производит больше боеприпасов, чем США и Европа.
России удалось существенно нарастить производство ракет и другого вооружения, несмотря на санкции Запада.Фото: Станислав Красильников/ТАСС
В середине августа стало известно, что Минобороны РФ подписало на форуме «Армия-2023» госконтрактов на сумму более 400 миллиардов рублей.