13 февраля 2022, 18:36 Вероника Мысляева

Россия поднялась на седьмое место в медальном зачёте Олимпиады

Константин Ивлиев (справа) прошёл дистанцию за 40,431 секунды.Константин Ивлиев (справа) прошёл дистанцию за 40,431 секунды.Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

На десятый день Олимпиады россияне завоевали четыре награды: золотую, серебряную, а также две бронзовые медали.

Золото команде Олимпийского комитета России (ОКР) принесла мужская сборная по лыжным гонкам. Спортсмены выиграли эстафету четыре по 10 километров, пройдя дистанцию за 1 час 54 минуты и 50,7 секунды.

Серебряным призёром стал шорт-трекист Константин Ивлиев в забеге на 500 метров. Его время составило 40,431 секунды.

Бронзовые медали завоевали биатлонист Эдуард Латыпов и конькобежка Ангелина Голикова. Всего было разыграно семь комплектов медалей в пяти видах спорта.

По итогам дня Россия поднялась на седьмое место в медальном зачёте. У команды ОКР четыре золотых медали, пять серебряных и восемь бронзовых. Лидирует Норвегия, у которой девять золотых медалей, пять серебряных и семь бронзовых.