13 февраля 2022, 12:03 Григорий Буслов

Российские лыжники выиграли золото в эстафете на Олимпиаде в Пекине

Лыжники принесли России четвёртую золотую медаль.Лыжники принесли России четвёртую золотую медаль.Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Мужская сборная России по лыжным гонкам выиграла золото в эстафете четыре по 10 километров на Олимпиаде в Пекине.

За российскую команду выступали Денис Спицов, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Сергей Устюгов. Лыжники принесли России четвёртую золотую медаль.

Российские лыжники пробежали дистанцию за 1 час 54 минуты и 50,7 секунды. Второе место заняла сборная Норвегии, отстав от российской команды на 1 минуту 7,2 секунды. Бронза – у Франции.

«Октагон» писал, что 12 февраля женская сборная России по лыжным гонкам завоевала золотые медали в эстафете четыре на пять километров на Олимпийских играх в Пекине. За российскую команду выступали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Напомним, Олимпийские игры 2022 года стартовали 4 февраля и завершатся 20 февраля.