12 февраля 2022, 11:52 Григорий Буслов

Российские лыжницы завоевали золото в эстафете на Олимпийских играх в Пекине

За российскую команду выступали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.За российскую команду выступали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Женская сборная России по лыжным гонкам завоевала золотые медали в эстафете четыре на пять километров на Олимпийских играх в Пекине.

Второе место заняла команда Германии, а третье – Швеции. Первые два этапа спортсменки прошли классическим стилем, третий и четвёртый – свободным.

За российскую команду выступали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Ранее золотую медаль завоевал лыжник Александр Большунов. Он занял первое место в скиатлоне.

Напомним, Олимпийские игры 2022 года стартовали 4 февраля и завершатся 20 февраля. В настоящее время в медальном зачёте Россия находится на седьмом месте с тремя золотыми, четырьмя серебряными и шестью бронзовыми наградами.