Новости
09 июня 2021, 00:33 Анна Насекина

Россия отправила Индии более 40 тонн гуманитарной помощи для борьбы с COVID-19

Россия отправила Индии более 40 тонн гуманитарной помощи с начала второй волны распространения коронавируса в стране, пишут «Известия» со ссылкой на российского посла в республике Николая Кудашева.

По его словам, последняя поставка состоялась 3 июня. Москва отправила в Нью-Дели кислородные концентраторы, устройства для вентиляции лёгких, медицинские мониторы, лекарства.

Кудашев также сообщил, что вскоре в Индию может быть отгружена новая партия российской вакцины «Спутник V». Сейчас в рамках пилотного проекта этим препаратом привиты лишь сотрудники индийской фармкомпании Dr. Reddy's, которая является эксклюзивным дистрибьютором вакцины.

Ранее в МИД РФ сообщили, что Россия окажет помощь Индии в борьбе с заболеваемостью COVID-19. Первый самолёт МЧС Ил-76 с медицинским оборудованием на борту вылетел в Нью-Дели в конце апреля.