Новости
23 июля 2021, 06:16 Ирина Медведева

Российской лучнице стало плохо во время квалификации на Олимпиаде в Токио

Российской лучнице Светлане Гомбоевой стало плохо во время квалификации на Олимпийских играх в Токио. Она возвращалась от щита после окончания раунда, потеряла сознание и упала.

«Российской лучнице оказали первую помощь, после чего местные медики её увезли. Надеемся, что всё будет хорошо. Получается, что не выдержала, – целый день на жаре. Такое в первый раз на моей памяти. Во Владивостоке, где мы тренировались до этого, погода была схожая. Но здесь сказалась духота», – приводит слова тренера Станислава Попова телеграм-канал Олимпийского комитета России (ОКР).

В отборочных соревнованиях 23-летняя Светлана Гомбоева набрала 630 баллов и заняла 45-е место. Олимпийская квалификация по стрельбе из лука проходит сегодня в Токио.

Напомним, 23 июля в столице Японии откроют Олимпиаду, которая продлится до 8 августа. В Токио из-за Олимпиады был введён режим чрезвычайной ситуации (ЧС) на период с 12 июля по 22 августа из-за пандемии COVID-19. В этом году победители Игр будут самостоятельно надевать себе медали, чтобы избежать заражения.