Новости
18 января 2022, 14:20 Алексей Коряков

Российский инвестиционный форум перенесут с февраля на более поздний срок

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин заявил о переносе Российского инвестиционного форума с февраля на более поздний срок, сообщили в кабмине.

«Сегодня главы регионов должны быть на своих территориях, на местах и вместе с жителями оперативно решать возникающие вопросы, принимать меры для противодействия распространению вируса. В этой связи Правительством принято решение о переносе Российского инвестиционного форума с февраля на более поздний срок», – отметил премьер.

По его словам, вопрос о сроках проведения мероприятия будет решаться после того, как в стране улучшится эпидемиологическая обстановка.

Ранее Российский инвестиционный форум планировали провести в «Сириусе» с 17 по 19 февраля 2022 года. Это мероприятие является главным региональным форумом России и ключевой площадкой для обсуждения реализации нацпроектов, наращивания экономического потенциала и демонстрации инвестиционных возможностей субъектов РФ с целью обеспечения благополучия и достижения нового качества жизни россиян.