06 июня 2021, 19:54 Ксения Климаева

Российские теннисисты Медведев и Павлюченкова вышли в четвертьфинал Roland Garros

Российские теннисисты дошли до четвертьфинала Открытого чемпионата Франции (Roland Garros).

Анастасия Павлюченкова обыграла белоруску Викторию Азаренко. Встреча продлилась 2 часа 9 минут и закончилась со счётом 5:7, 6:3, 6:2.

В четвертьфинале россиянка сыграет с победительницей матча между американкой Сереной Уильямс и представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной. 29-летняя Павлюченкова находится на 32-й строчке рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Также Даниил Медведев одержал победу над чилийцем Кристианом Гарином. Встреча завершилась со счётом 6:2, 6:1, 7:5. В четвертьфинале россиянин сыграет с греком Стефаносом Циципасом, занимающим пятое место в рейтинге ATP. У Медведева второе место.

Накануне в третьем круге российская теннисистка Варвара Грачёва проиграла украинке Марте Костюк и выбыла из турнира. Такая же участь постигла Дарью Касаткину. Она не смогла победить Соране Кырсте из Румынии в третьем круге чемпионата.

Roland Garros проходит в Париже с 30 мая по 13 июня. Его призовой фонд составляет 34,4 млн евро.