Новости
10 мая 2023, 19:16 Светлана Сергеева

Роберт Кеннеди-младший: «У нас четверть американцев голодными спать ложатся, а мы отправляем на Украину 113 миллиардов долларов»

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди младший выступил с резкой критикой в адрес действий администрации Джо Байдена и аргументировал свою критику цифрами со статистикой.

Роберт Кеннеди младший заявил, что ему не нравится, что Байден делает со страной, и ему не нравится война на Украине. «Мы отправляем туда 113 миллиардов долларов. Весь бюджета Агентства по охране окружающей среды составляет всего 12 миллиардов. Бюджет Центра по контролю за заболеваниями – 12 миллиардов», – приводит в эфире Fox News цифры Кеннеди.

По словам кандидата в президенты, США тратит эти колоссальные средства при том, что четверть американцев ложатся спать голодными, получая талоны на питание.

Кеннеди говорит о том, что действия США убивают украинский народ. По его данным, уже погибло 300 тысяч украинских солдат и 14 тысяч мирных жителей.

«Это неоконсервативная геополитическая фантазия в нашем собственном заговоре, чтобы попытаться избавиться от Путина и попытаться истощить российскую армию. И в этой суете мы приносим в жертву украинский народ», – даёт оценку Кеннеди.