Новости
08 июля 2021, 16:05 Алексей Коряков

РФС расторг контракт со Станиславом Черчесовым

Российский футбольный союз начнёт поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года.Российский футбольный союз начнёт поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года.Фото: Pavel Golovkin/EPA/TASS

Российский футбольный союз (РФС) расторг контракт с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым, сообщили в организации.

«Российский футбольный союз совместно с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым принял решение о расторжении контракта со специалистом и его тренерским штабом», – сказано в сообщении.

По словам президента РФС Александра Дюкова, Российский футбольный союз начнёт поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года.

Станислав Черчесов возглавил сборную России 10 августа 2016 года.

Ранее «Октагон» сообщал, что технический комитет РФС признал выступление сборной России на чемпионате Европы по футболу неудовлетворительным.

Сборная не вышла из группы на Евро-2020, заняв в ней последнее, четвёртое место. Российские футболисты проиграли команде Бельгии со счётом 0:3 и Дании со счётом 1:4. Единственная победа на групповом этапе была в матче со сборной Финляндии (1:0).