Новости
04 марта 2021, 13:48 Владимир Белкин

Реконструкция набережной в Коктебеле завершится в середине 2023 года

Вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов сообщил, что реконструкция набережной в Коктебеле ориентировочно завершится к середине 2023 года. Изначально проект планировали реализовать до конца 2022 года.

По словам чиновника, изменение графика связано со срывом подрядчиком срока согласования проектной документации для подачи её на экспертизу.

«Когда в декабре мы увидели, что сорван график захода в экспертизу, мы совместно с Волченко [Вадимом, министром курортов и туризма республики] приняли решение, что последнего шанса им не даём и начинаем процедуру расторжения. В январе расторглись», – приводит «Крыминформ» слова Кабанова.

Новый подрядчик сможет подать новый проект на экспертизу в конце июня.

Совет министров Крыма утвердил проект реконструкции набережной осенью 2019 года. Планируется масштабное озеленение объекта и увеличение пляжной территории примерно в два раза. Предполагается, что набережная сможет вместить около пяти тысяч человек. Стоимость работ составляет 4 млрд рублей.

Как писал «Октагон», на развитие курортного посёлка Коктебель выделено почти 6 млрд рублей. Вместе с большими государственными деньгами сюда пришли и сомнительные схемы.