Новости
14 июля 2021, 14:52 Алексей Коряков

Регбистки олимпийской сборной РФ изолированы в Японии из-за выявления коронавируса у массажиста

Олимпийская женская сборная России по регби изолирована в Японии из-за положительного теста на COVID-19 у массажиста команды, сообщает Sports.ru со ссылкой на генерального менеджера российской сборной Алексея Грамотнева.

«Коронавирус обнаружили у массажиста команды. Его увезли в госпиталь, команда изолирована на два дня», – сказал он.

По словам Грамотнева, в ближайшие два дня вся команда будет проходить ежедневные тесты.

По данным источника ТАСС, угрозы снятия женской сборной России по регби с олимпийского турнира в Токио нет. Если тесты спортсменок будут отрицательными, команда вернётся к тренировкам.

Женский олимпийский турнир по регби пройдёт с 26 по 31 июля.

Ранее «Октагон» писал, что в Токио намерены ввести режим чрезвычайной ситуации на период с 12 июля по 22 августа из-за пандемии COVID-19. Также на этот срок будет продолжено действие режима ЧС на Окинаве и режима усиленных мер ещё в четырёх префектурах – Осаке, Сайтаме, Тибе и Канагаве.

Олимпиаду перенесли на 2021 год из-за пандемии коронавирусной инфекции. После решения о недопуске на соревнования иностранных болельщиков россиянам, купившим билеты, уже начали возвращать деньги.