Новости
04 апреля 2022, 15:16 Александр Воинков

Разработчик World of Tanks сообщил об уходе из РФ и Белоруссии

Компания Wargaming, являющаяся разработчиком World of Tanks, World of Warships и других многопользовательских компьютерных игр на военную тематику, объявила об уходе из России и Белоруссии.

«В течение последних недель Wargaming проводил стратегический анализ бизнес-операций по всему миру. Компания решила, что не будет владеть или управлять бизнесом в России и Белоруссии и покинет обе страны», – следует из сообщения, опубликованного на сайте компании.

31 марта Wargaming передала свой игровой бизнес в России и Белоруссии под местное управление Lesta Studio, которая больше не связана с организацией. Во время переходного периода продукты компании будут доступны пользователям из РФ и Белоруссии.

Кроме того, Wargaming приступила к закрытию своей студии в Минске. Компания пообещала предоставить максимально возможную компенсацию и поддержку сотрудникам.

Ранее корпорация Electronic Arts отстранила Россию и Белоруссию от участия в киберспортивных программах. В официальном заявлении указано, что решение принято в связи с ситуацией вокруг Украины. До этого организация объявила о приостановке продажи игр и контента в России и Белоруссии.