Новости
22 января 2023, 08:21 O!News

Рамзан Кадыров: «Только одержимые дьяволом, самые отмороженные негодяи способны покушаться на святые ценности, называя это знаком протеста»

Глава Чечни Рамзан Кадыров жёстко прокомментировал лидера датской партии, который сжёг Коран перед посольством Турции в Стокгольме.

«Это порождение геенны таким образом выразило протест официальной Анкаре, которая голосует против вступления Швеции в НАТО. Только одержимые дьяволом, самые отмороженные негодяи способны покушаться на святые ценности, называя это знаком протеста», – заявил он в своём телеграм-канале.

Кадыров уверен, что за акцией которая была одобрена властями Швеции, стоят политические силы, инициировавшие и проплатившие её.

Глава Чечни Рамзан КадыровГлава Чечни Рамзан КадыровФото: сайт Президента России

Напомним, что вчера в Стокгольме прошли протесты против членства в НАТО: куклу, изображающую президента Турции Эрдогана, снова пронесли по улицам, а ультраправый политик Расмус Палудан сжёг Коран у посольства Турции.

Своё осуждения действиями участников акции и разрешением на неё шведского правительства выразила не только турецкая сторона, с критикой выступил зампред Духовного управления мусульман России муфтий Рушан Аббясов.

Вчера возмущенные сожжением Корана турки сожгли флаг Швеции около посольства в Анкаре. «Однажды ночью мы внезапно приедем в Стокгольм!» – скандировали участники во время сожжения флага.