Новости
26 мая 2021, 21:30 Анна Насекина

Путин заявил о выполнении гособоронзаказа на 99,8 процента в 2020 году

Задания гособоронзаказа в 2020 году были выполнены на 99,8 процента, несмотря на пандемию коронавируса, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и представителями оборонно-промышленного комплекса. Ранее «Октагон» эксклюзивно анонсировал мероприятие.

Глава государства сообщил, что своевременно принятые меры позволили сохранить темп работы всех производственных процессов.

Путин отметил, что важно и далее по запланированному графику поставлять в войска перспективные образцы вооружений и техники.

Также президент поставил задачу завершить строительство и модернизацию 20 кораблей дальней морской зоны и более 145 воздушных судов в сроки, определённые контрактами.

Как писал «Октагон», Путин проводит серию совещаний по вопросам оборонно-промышленного комплекса в Сочи. Они запланированы на 25–27 мая.

Вчера президент заявил, что потенциал ядерной триады России серьёзно укрепился, и поставил задачу выбрать образцы перспективных вооружений и техники, которые впоследствии станут основой государственной программы вооружений до 2034 года.