Новости
25 сентября 2021, 16:38 Анна Насекина

Путин заявил о необходимости свести до минимума уровень бедности в России

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости свести до минимума уровень бедности в стране. Об этом глава государства сообщил в ходе онлайн-встречи с руководством политических партий, прошедших в Госдуму. Ранее мероприятие анонсировал «Октагон».

Также президент заявил о необходимости улучшения условий жизни в семьях с низкими доходами и повышения качества образования и здравоохранения.

«Нужно до минимума свести уровень бедности в стране, вытащить из неё значительное число людей. Нужно улучшить условия жизни, развития, обучения, да и просто питания детей в семьях с низкими доходами, повысить уровень и доступность для всех качественного современного образования, здравоохранения, продолжить изменения в структуре экономики в пользу передовых высокотехнологичных отраслей».

Владимир Путин | президент России Владимир Путин
президент России

Напомним, Центризбирком РФ подсчитал 100 процентов протоколов голосования. По итогам состоявшихся выборов в Госдуму проходят пять партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди».

Как писал «Октагон», 25 сентября Путин проведёт встречу с избранными главами регионов РФ.