Новости
04 декабря 2020, 14:26 Александр Воинков

Путин заявил, что в ближайшие 10 лет нужно провести цифровую трансформацию по всей России

Президент России Владимир Путин на конференции по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey 2020 заявил, что в ближайшие 10 лет необходимо провести цифровую трансформацию по всей стране.

Глава государства поручил Правительству РФ оперативно внести проекты законов об экспериментальных правовых режимах в сфере искусственного интеллекта.

«В наступающее десятилетие нам предстоит провести цифровую трансформацию всей России. Повсеместно внедрить технологии искусственного интеллекта, анализа больших данных».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Для реализации этого необходимо использовать разработки отечественных инновационных компаний и стартапов, отметил российский лидер.

Миллиарды рублей направят только на цифровую трансформацию госуправления и перевод в электронный формат государственных услуг. Большинство из них будет оказываться автоматически – по факту возникновения жизненной ситуации у человека.

Владимир Путин считает, что цифровая трансформация в стране затронет каждого человека и все уровни власти.

Ранее «Октагон» эксклюзивно анонсировал участие президента в пленарном заседании конференции по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey. Мероприятие проводит Сбер совместно с ведущими отечественными и зарубежными технологическими компаниями.