Новости
23 мая 2022, 14:33 Александр Воинков

Путин заявил, что экономика РФ достойно выдерживает санкционный удар

Президент России Владимир Путин на переговорах с белорусским лидером Александром Лукашенко заявил, что российская экономика, несмотря на все сложности, достойно выдерживает санкционный удар. Ранее «Октагон» эксклюзивно анонсировал мероприятие.

«Несмотря на все сложности, хотел бы отметить, что российская экономика удар санкционный выдерживает, выдерживает весьма достойно. Об этом говорят все основные макроэкономические показатели», – сказал глава российского государства.

По его словам, всё, что происходит, требует от экономического блока Правительства особого внимания и усилий, и в целом они дают положительный эффект. Это также отражается на уровне товарооборота между Россией и Белоруссией.

«В прошлом году был достигнут рекордный уровень – почти 38,5 миллиарда долларов. Кстати говоря, переход в торговле с нашими партнёрами на национальную валюту, на рубли, тоже даёт о себе знать».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Напомним, в последний раз главы двух стран встречались 16 мая в рамках саммита ОДКБ. Тогда они обсудили совместную работу белорусов и россиян в области импортозамещения, перевалку грузов Белоруссии в портах России и строительство белорусского порта под Санкт-Петербургом в районе Бронки, а также затронули ряд вопросов оборонно-промышленного комплекса.