Новости
10 мая 2021, 17:48 Анна Насекина

Путин вышел на лёд в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи

Путин поблагодарил спортсменов за участие в лиге.Путин поблагодарил спортсменов за участие в лиге.Кадр из видео/сайт президента России

Президент РФ Владимир Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи, сообщили в Кремле.

Глава государства традиционно вышел на лёд в составе команды «Легенды хоккея» под номером 11 против сборной Ночной хоккейной лиги.

Перед началом матча Путин обратился к спортсменам, поблагодарив их за участие.

«Мало того, что вы делаете свою жизнь красивее и содержательнее, вы ещё и подаёте замечательный пример миллионам других людей. И, конечно, хочу поблагодарить наших замечательных звёзд мирового хоккея за то, что они принимают участие в этой масштабной работе».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Игры Ночной хоккейной лиги продлятся до 16 мая. Участие в них принимают спортсмены из 76 регионов России, в том числе из Свердловской и Курганской областей, Пермского края, Башкирии.

Главный приз соревнований – Кубок Крутова и грант на строительство ледовой арены в регионе, который представляет команда-чемпион.

Как писал «Октагон», на открытии финального этапа Ночной хоккейной лиги 4 мая Путин назвал Россию законодательницей хоккейной моды и отметил, что год от года у лиги появляется всё больше поклонников.