Новости
24 мая 2021, 12:13 Александр Воинков

Путин встретится с Назарбаевым в Сочи

Как стало известно «Октагону», 29 мая президент РФ Владимир Путин встретится в Сочи с экс-главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

В последний раз российский лидер очно беседовал с Назарбаевым в марте прошлого года. Тогда Путин заявил, что в отношениях между странами сложился стратегический альянс, который продолжает успешно развиваться.

«Это партнёрство успешно развивается, у нас продолжается политический диалог, мы регулярно встречаемся с президентом, у нас ритмично работают правительства».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Последний телефонный разговор между представителями двух стран состоялся 17 мая. Тогда они подтвердили взаимный настрой на всемерное укрепление российско-казахстанских отношений союзничества и стратегического партнёрства.

Напомним, Назарбаев оставил пост главы государства в марте 2019 года, сейчас президентом Казахстана является Касым-Жомарт Токаев.

29 апреля премьер-министр Казахстана Аскар Мамин на встрече с российским коллегой Михаилом Мишустиным в Казани заявил, что РФ и Казахстан восстановили торговый оборот до уровня начала 2020 года.