Новости
11 июня 2021, 08:44 Александр Воинков

Путин в День России вручит медали «Герой Труда»

Как стало известно «Октагону», 12 июня президент РФ Владимир Путин примет участие в нескольких мероприятиях, приуроченных ко Дню России.

Сначала глава государства вручит медали «Герой Труда Российской Федерации». Звание было учреждено в 2013 году, оно присваивается за выдающиеся результаты в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленности, сельского хозяйства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования, здравоохранения и других областей.

Мероприятие пройдёт в Кремле, а не на Поклонной горе, как в прошлом году. Российский лидер будет лично вручать награды.

Также Путин посетит выставку «История России глазами художников» в Третьяковской галерее, которая приурочена к 800-летию со дня рождения Александра Невского. В экспозицию вошли более 100 произведений и исторических артефактов из 40 музеев РФ и частных собраний.

Кроме того, глава государства также осмотрит экспозицию «Мечты о Свободе. Романтизм в России и Германии». Это крупнейший в истории Третьяковки международный выставочный проект, который был разработан в сотрудничестве с Государственными художественными собраниями Дрездена.