Новости
08 мая 2021, 12:45 Григорий Буслов

Путин поздравил с Днём Победы лидеров и народы стран СНГ

Президент России Владимир Путин поздравил лидеров и народы стран СНГ по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Поздравления были отправлены в адрес Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также народов Грузии и Украины. В список также вошли Абхазия и Южная Осетия.

«Сегодня наш моральный долг – бережно хранить и передавать подрастающим поколениям память о событиях тех суровых лет. Мы должны вместе решительно противостоять любым попыткам исказить и фальсифицировать историю, пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, оправдать чудовищные злодеяния, совершённые нацистами и их приспешниками», – сказал Путин.

Глава государства выразил уверенность, что общая Победа остаётся незыблемой основой для построения и развития конструктивных и добрососедских отношений.

Особой строкой Путин поблагодарил ветеранов и тружеников тыла, пожелав им здоровья, благополучия, бодрости духа и долголетия.

Отметим, в этом году в Кремле решили не приглашать иностранных гостей на парад Победы в Москве, так как годовщина не является юбилейной. Однако ожидается, что 9 мая на Красной площади всё же будет присутствовать лидер Таджикистана Эмомали Рахмон.

Как ранее писал «Октагон», 8 мая президент РФ Владимир Путин проведёт с лидером Таджикистана рабочую встречу.