Новости
19 июня 2021, 15:01 Владимир Белкин

Путин поручил подготовить программу капремонта школ на ближайшие пять лет

Выступая на съезде ЕР, Путин заявил, что 72 процента школ в стране нуждаются в текущем ремонте.Выступая на съезде ЕР, Путин заявил, что 72 процента школ в стране нуждаются в текущем ремонте.Фото: сайт партии «Единая Россия»

Правительству РФ совместно с партией «Единая Россия» поручено подготовить программу капремонта школ на ближайшие пять лет. По словам президента Владимира Путина, акцент необходимо сделать на сельских школах.

«72 процента российских школ нуждаются в текущем ремонте, 10 процентов – в капитальном, это абсолютно недопустимо», – заявил глава государства на съезде правящей партии.

Президент также поручил направить 30 млрд рублей на развитие среднего профессионального образования на период до 2024 года.

Ранее «Октагон» сообщал, что президент выступит на съезде «Единой России».

«Единая Россия» ждёт решения по первому месту партсписка

Несколько дней осталось до съезда партии «Единая Россия» (ЕР), на котором должно состояться утверждение списка кандидатов на выборы нового состава Государственной думы. Петербург особенно активно принимает в этом участие: с визитами в город зачастил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, который завершает предвыборный объезд регионов в Северной столице. Однако у политической элиты до сих пор нет окончательного мнения по конфигурации верхней части списка и, соответственно, стратегии избирательной кампании.

Перейти к материалу