Новости
11 января 2022, 15:21 Александр Воинков

Путин обсудил с Советом безопасности тему приграничных районов РФ

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России организацию работы в приграничных районах страны, сообщает пресс-служба Кремля.

«Мы сегодня с вами обсудим вопросы организации работы в приграничных районах России. Вопросов здесь много, очень много: это и проблемы безопасности, и проблемы инфраструктуры», – заявил российский лидер.

Однако глава государства предложил начать совещание с обсуждения социально-экономической сферы и попросил выступить с докладом своего помощника Максима Орешкина, который был специально приглашён на мероприятие.

Напомним, прошлое совещание с постоянными членами Совбеза состоялось 21 декабря 2021 года. Тогда обсуждался проект Основ государственной политики в области авиационной деятельности до 2030 года.

Накануне состоялась внеочередная сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, на которой шла речь о ситуации в Казахстане и мерах по её нормализации. Путин заявил, что республика столкнулась с беспрецедентной опасностью, однако ОДКБ удалось быстро и слаженно принять решения, чтобы не допустить деградации ситуации.

В казахстанских волнениях усмотрели попытку госпереворота

На внеочередной сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) обсуждались ситуация в Казахстане, меры по её нормализации, а также будущее самой военной организации. Глава республики Касым-Жомарт Токаев сообщил, что в агрессии против Казахстана были задействованы террористы, а его коллеги заявили о необходимости укрепления организации.

Перейти к материалу