Новости
22 июня 2021, 15:23 Александр Воинков

Прямая линия с Путиным в этом году пройдёт без аудитории в студии

В этом году прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным пройдёт без аудитории в студии, задать вопросы главе государства смогут в специальном приложении и по телефону, рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, с российским лидером будут общаться ведущие. Сейчас они вместе с ним готовятся, работают со всем массивом вопросов. Линия будет высокотехнологичная, упор делается именно на приложение для смартфонов.

«Это приложение позволяет любому гражданину нашей страны стать фактически и тележурналистом, и радиожурналистом, и без каких-либо посредников записать свой вопрос, показать то, что он хочет, <...> или сформулировать свой вопрос письменно».

Дмитрий Песков | пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента

Песков заверил, что президент будет иметь возможность видеть всю палитру тем, пишет ТАСС.

Ранее в Кремле сообщили, что прямая линия с Путиным состоится 30 июня. Глава государства ответит на вопросы, интересующие граждан. Трансляцию будут осуществлять Первый канал, телеканалы «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», а также радиостанции «Маяк», «Вести FM», «Радио России».

Напомним, в прошлом году традиционная прямая линия с главой государства была отменена из-за пандемии коронавирусной инфекции. Глава государства отвечал на вопросы граждан на пресс-конференции, которая прошла в декабре 2020 года.