Новости
10 мая 2021, 12:24 Анна Зыкова

Пропавшего в лесу главу минздрава Омской области нашли живым

Глава минздрава Омской области Александр Мураховский, ранее пропавший в лесу в Большеуковском районе, найден живым, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский вышел к людям в районе села Баслы. Находится в нормальном состоянии. Сейчас проходит обследование в больнице Большеуковского района», – следует из сообщения.

Как уточняет ТАСС, министр вышел из леса в 32 километрах от деревни Поспелово (Большеуковский район).

В региональном минздраве подтвердили, что Мураховский доставлен в центральную районную больницу Большеуковского района. По предварительным данным, чиновник чувствует себя удовлетворительно.

Напомним, Александр Мураховской 7 мая уехал в лес из охотничьей базы в деревне Поспелово и пропал. Около суток знакомые министра искали его самостоятельно, а затем обратились к правоохранителям. Накануне в 6,5 километрах от охотбазы был обнаружен квадроцикл, самого мужчины рядом с ним не было.

В поисках принимали участие сотрудники полиции, Росгвардия, МЧС, охотинспекторы, волонтёры поисковых отрядов и местные жители, также были задействованы вертолёт и беспилотные летательные аппараты.

Александр Мураховский получил должность главы минздрава Омской области в конце прошлого года. Ранее был главврачом больницы скорой медицинской помощи № 1 в Омске.