Новости
27 апреля 2023, 12:23 Октагон.Восток

Прокуратура обратила внимание на затянувшееся строительство объектов водоснабжения в Приморье

Прокуратура не оставила без внимания затянувшееся строительство объектов водоснабжения в Приморье. Заместитель прокурора Приморского края Андрей Трегубов объявил предостережение о недопустимости нарушений региональному министру ЖКХ в связи с затягиванием сроков.

В прокуратуре сообщают, что администрация Партизанска в 2022 году заключила муниципальный контракт на строительство водозабора «Северный» на реке Партизанской со сроком исполнения до октября 2023 года. Однако в настоящее время готовность объекта не превышает 35 процентов, отставание от графика производства работ превышает три месяца, а освоение бюджетных средств находится на «крайне низком уровне».

Аналогичные факты установлены в Хасанском и Октябрьском районах. Всё работы ведутся в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего в регионе запланирован ввод в эксплуатацию 16 объектов водоснабжения для улучшения качества воды. Завершение всех запланированных мероприятий в рамках нацпроекта находится на контроле в прокуратуре, подчёркивают в ведомстве.