Новости
01 июля 2021, 00:06 Анна Насекина

Прокуратура начала проверку после жалобы Путину о плохом качестве воды в Пензенской области

В Пензенской области прокуратура начала проверку сообщения о плохом качестве водопроводной воды, которое прозвучало на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Жители региона рассказали главе государства, что вместо воды из кранов течёт грязь.

«Прокуратура Пензенской области организовала проверку указанной информации. При наличии оснований органами прокуратуры будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования», – говорится в сообщении.

Отметим, что врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко дал поручение первому заместителю председателя регионального правительства взять на контроль качество воды в регионе и оперативно реагировать на жалобы, поступающие от населения.

Он также отметил, что в этом году запланированы работы по капремонту и строительству объектов водоснабжения в муниципальных образованиях на общую сумму порядка 200 млн рублей.

Как писал «Октагон», в ходе прямой линии с Владимиром Путиным на качество воды пожаловались жители Пскова. По программе «Чистая вода» в городе реализован проект второго альтернативного источника из подземного водозабора.

При нагревании из этого источника в квартиры многоэтажных домов поступает загрязнённая вода. Местные власти сообщили, что построят станцию водоочистки, чтобы решить проблему с ненадлежащим качеством водоснабжения.