Новости
21 сентября 2021, 18:15 Ксения Климаева

Пройти в Госдуму «Справедливой России» помогло её объединение с партиями «За правду!» и «Патриотами России»

Политическая партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» успешно выступила на выборах, заявил политолог и глава наблюдательного совета «Октагона» Сергей Михеев в интервью радио «Вести». Как сообщал «Октагон», по итогам прошедших выборов партия набрала 7,55 процента голосов и прошла в состав Госдумы.

«Это честные голоса. Это те голоса, которые никто никому не прибавил, за эти голоса не стыдно», – прокомментировал Михеев.

Добиться такого результата, по мнению политолога, помогло объединение в феврале 2021 года «Справедливой России» с партиями «За правду!» и «Патриоты России».

«Мы отработали успешно. Я уверен, что “Справедливая Россия” без обновления в состав Госдумы не проходила скорее всего, а с обновлением она даже улучшила на полтора процента свой результат».

Сергей Михеев | глава наблюдательного совета «Октагона» Сергей Михеев
глава наблюдательного совета «Октагона»

Напомним, Сергей Михеев участвовал в выборах в качестве кандидата в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» от Ростовской области. По его словам, к результатам голосования в этом регионе есть много вопросов, в том числе у ЦИК, поэтому пока подводить итоги рано.

«К тому, что происходило в Ростовской области, есть большие вопросы, в том числе у Избирательной комиссии. Я думаю, будут жалобы. Есть вопросы и к губернатору, который, видимо, решил, что нужно поработать на будущее, так как Голубев, видимо, уходит с поста, и ему нужно обеспечить себе перспективы», – рассказал политолог.

Михеев отметил, что получил удовольствие от общения с электоратом. Все предвыборные встречи прошли в позитивной обстановке. Многие спрашивали, продолжит ли политолог выпускать программу «Железная логика». Сергей Михеев заверил, что зрители увидят ещё много её выпусков.