Новости
26 января 2022, 18:45 Полина Николаева

Призёрам Олимпиады в Пекине разрешили снять маски при награждении

Спортсмены, занявшие призовые места на Олимпиаде в Пекине, смогут снять маски при награждении. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета (МОК).

«Международный олимпийский комитет и организаторы Игр 2022 года в Пекине подтвердили, что спортсменам на подиуме будет разрешено снимать их при вручении медалей», – говорится в сообщении.

Снять маску участники смогут непосредственно перед заходом на пьедестал. После окончания награждения и гимна им нужно будет их снова надеть.

Напомним, зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года, а Паралимпийские игры – с 4 по 13 марта. Как писал «Октагон», церемония открытия Олимпийской деревни запланирована на 27 января, 2 февраля стартует эстафета олимпийского огня.

Российские спортсмены выступят на Олимпийских играх – 2022 в Пекине под флагом ОКР – эти ограничения продолжают действовать до 16 декабря 2022 года. Как и на прошлых Играх, в Китае в честь россиян вместо гимна будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.