Новости
24 ноября 2022, 09:57 O!News

Принятие резолюция о признании России государством – спонсором терроризма толкает Европу к войне с Москвой – Тьерри Мариани

«Евросоюз исчерпал все средства в этом конфликте. Мы обсуждаем уже девятый пакет санкций против России. И некоторые решили навесить на Российскую Федерацию позорную санкцию, которую мы не решались применять ни к “Талибану”*, ни к исламистским группировкам», – заявил евродепутат от Франции Тьерри Мариани.

После того как все санкции против Москвы будут исчерпаны, останется лишь война, уверен Мариани. По его словам, инициаторы резолюции ставят желания Владимира Зеленского выше интересов французского народа.

Депутат Европарламента от Франции Тьерри МарианиДепутат Европарламента от Франции Тьерри МарианиФото: ФРД/CC BY-SA 4.0

Накануне в постпредстве Российской Федерации при ЕС назвали принятую Европарламентом резолюцию абсурдной.

* Организация, деятельность которой запрещена в РФ.