Новости
01 апреля 2021, 13:56 Анна Зыкова

Президент России 12 апреля посетит Саратовскую область

В Кремле заявили о подготовке рабочих мероприятий, приуроченных ко Дню космонавтики, в которых примет участие президент России Владимир Путин. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал разглашать содержание президентской программы, однако «Октагону» стали известны некоторые её подробности.

По данным источника издания, Владимир Путин 12 апреля посетит Саратовскую область. Оттуда в режиме видеосвязи он проведёт совещание по вопросам развития космической отрасли.

Также запланировано посещение президентом Парка покорителей космоса им. Юрия Гагарина в Саратове – создать этот мемориально-образовательный комплекс на месте приземления первого космонавта предложил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Работы на объекте должны быть завершены к 5 апреля (местные СМИ пишут, что работы на объекте ведутся чуть ли не в круглосуточном режиме). Вероятно, глава государства проведёт своеобразную «приёмку» парка.

Проект парка. Источник: YouTube

В 2021 году исполняется 60 лет с того момента, как ракета-носитель «Восток» вывела на орбиту корабль «Восток-1», на борту которого находился Юрий Гагарин.