Новости
28 июня 2022, 18:00 Анна Насекина

Президент РФ сообщил о рекордном росте товарооборота с Таджикистаном

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что товарооборот России с Таджикистаном достиг рекордного уровня, увеличившись за пять месяцев этого года на 50 процентов. Об этом он заявил в ходе встречи с главой республики Эмомали Рахмоном. Встреча лидеров двух стран проходит в Таджикистане.

Путин отметил, что РФ и Таджикистан активно работают по всем направлениям и отметил глубокие и союзнические отношения.

«Действительно, наши отношения носят очень глубокий, доверительный характер, союзнические, мы работаем по всем направлениям, активно причём».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Президент РФ отметил, что граждане Таджикистана, работающие в РФ, вносят существенный вклад в развитие российской экономики. По его словам, обе страны создают максимально благоприятный режим для этих граждан. Путин сообщил, что Россия исходит из того, что все этнические группы в Афганистане должны принимать полноценное участие в управлении страной.

Как писал «Октагон», президент РФ Владимир Путин также посетит Ашхабад (Туркменистан). В столице Туркменистана пройдёт Каспийский саммит, в котором российский лидер примет участие. Шестой Каспийский саммит пройдёт в Ашхабаде 29 июня.