Новости
25 сентября 2021, 18:22 Анна Насекина

Президент РФ предложил провести в России ещё один чемпионат мира по футболу

Президент РФ Владимир Путин предложил подумать о возможности проведения в России ещё одного чемпионата мира по футболу. Об этом глава государства заявил в ходе онлайн-встречи с руководством политических партий Госдумы, которую ранее анонсировал «Октагон».

«Что касается спорта, я знаю про достижения в мини-футболе. Поздравляю всех участников и надеюсь, что этот высокий статус будет подтверждаться. Мы в своё время провели чемпионат мира по футболу, провели его на самом высоком уровне. Давайте подумаем: может, проведём ещё один чемпионат мира».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Напомним, РФ принимала ЧМ по футболу в 2018 году. Тогда победителем соревнований стала сборная Франции. Сборная России дошла до четвертьфинала.

Как писал «Октагон», Путин провёл встречу с руководством политических партий Госдумы, в ходе которой заявил о необходимости свести до минимума уровень бедности в стране, важности улучшения условий жизни в семьях с низкими доходами и повышения качества образования и здравоохранения.

Кроме того, президент поддержал кандидатуру Леонида Слуцкого в качестве главы комитета по международным делам в Госдуме.