Преследователя Тейлор Свифт второй раз за три дня задержали у дома певицы
Преследователя американской певицы Тейлор Свифт арестовали второй раз за три дня. Его снова поймали возле квартиры исполнительницы в Нью-Йорке, пишет The Guardian.
Представитель департамента полиции Нью-Йорка рассказал, что арест был произведён после того, как им сообщили, что в этом районе находится сталкер, личность которого не раскрывается. Преследователь оказывал сопротивление сотрудникам полиции во время задержания.
Полиция задержала мужчину только спустя три часа. Один из очевидцев событий заявил, что охрана Свифт якобы попросила полицию арестовать его подальше от здания. Накануне сталкера Свифт арестовали после того, как он попытался вломиться в квартиру исполнительницы.
Также очевидцы рассказали, что сталкер поджидал Свифт около месяца: спал на ступеньках её дома, постоянно курил, кричал, пристально разглядывал людей и доставлял другие неудобства местным жителям. Однажды его заметили с цветами.
Певица Тейлор Свифт стала Человеком года-2023 по версии журнала Time. Претендентами на звание также были президент России Владимир Путин, глава Китая Си Цзиньпин и персонаж Барби.