Новости
25 октября 2023, 08:44 Лидия Крылова

Премьер-министр Китая Ли Цян прибыл с официальным визитом в Кыргызстан

Премьер Китая Ли Цян во вторник начинает четырёхдневный визит в Кыргызстан, где примет участие в 22-м заседании Совета глав правительств государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Бишкеке, сообщает государственное китайское издание Global Times.

Ли Цян пробудет в республике до 27 октября по приглашению премьер-министра Акылбека Жапарова. Это первый визит Ли в Кыргызстан с момента вступления в должность в начале этого года и второй в страну китайского премьера за семь лет.

Основными темами запланированных встреч станут азиатский саммит, дальнейшее расширение двусторонней торговли между КНР и Кыргызстаном, а также обсуждение ускорения проекта строительства железной дорогой Китай – Кыргызстан – Узбекистан.