Новости
01 февраля 2021, 17:00 Александр Колесников

Председатель «Яблока» завёл ИП в Санкт-Петербурге

Председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков зарегистрировал ИП в Санкт-Петербурге, следует из данных сервиса контрагентов «Контур.Фокус». В качестве специализации ИП указана деятельность рекламных агентств, деятельность в сфере связей с общественностью, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, деятельность в области архитектуры и другие.

Рыбаков рассказал «Октагону», что его новый бизнес-статус не связан с политической деятельностью.

– Я проверил, насколько просто работает эта система. Чтобы было в будущем, на всякий случай хоть что-то сказать про положительные изменения в стране. – сообщил председатель партии.

Ранее Рыбаков, вместе с политиком Игорем Артемьевым и экс-главой администрации муниципального округа № 72 Ильёй Бондаревым руководили Санкт-Петербургским общественным Фондом поддержки молодёжи. Организация просуществовала более 20 лет и была закрыта в августе прошлого года.

В 2018 году Николай Рыбаков выступал доверенным лицом кандидата в президенты России Григория Явлинского. Новым председателем «Яблока» он был выбран в конце 2019 года, сменив на посту Эмилию Слабунову.