Новости
17 ноября 2022, 16:29 O!News

Посольство Германии в Катаре посоветовала беременным немкам взять свидетельство о браке на чемпионат мира по футболу

Посольство Германии в Катаре выпустило рекомендации для болельщиков из ФРГ, которые поедут на чемпионат мира по футболу. Ожидается, что матчи в Катаре посетят около 35 000 немецкий фанатов.

«Уголовное право в Катаре формируется на основе исламских моральных концепций. Путешественники должны знать, что гомосексуальные отношения и внебрачный секс запрещены и будут преследоваться по закону», – цитирует сообщение Die Welt.

Беременным женщинам может потребоваться предоставить свидетельство о браке при получении медицинской помощи. Незамужним беременным женщинами рекомендуют связаться с дипмиссией, прежде чем обращаться в медучреждения.

Посольство Германии в Катаре посоветовала беременным немкам, планирующим посещение чемпионата мира по футболу, взять свидетельство о бракеПосольство Германии в Катаре посоветовала беременным немкам, планирующим посещение чемпионата мира по футболу, взять свидетельство о бракеФото: Freestocks/Unsplash

Фанатов также просят проявлять осторожность и при упаковке чемоданов: в Катар нельзя ввозить наркотики, алкоголь, порнографические материалы и религиозные книги, а также свинину.