Полковник комитета нацбезопасности Казахстана найден мёртвым во дворе своего дома в Нур-Султане
Полковник комитета национально безопасности (КНБ) Казахстана Азамат Ибраев обнаружен мёртвым во дворе своего дома в Нур-Султане, сообщили в пресс-службе КНБ.
«10 января 2022 года в городе Нур-Султане во дворе дома по месту жительства обнаружен труп полковника КНБ Азамата Ибраева», – сказано в сообщении.
Факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований. В ведомстве отметили, что сейчас проводится досудебное расследование.
Сегодня же телеграм-канал ORDA сообщил, что в Казахстане покончил с собой главный полицейский Жамбылской области, генерал-майор Жанат Сулейменов. Ему грозил трибунал из-за случаев перехода полицейских на сторону протестующих.
Ранее «Октагон» писал о задержании и помещении в следственный изолятор бывшего председателя КНБ Казахстана Карима Масимова.