Новости
16 января 2023, 10:16 Григорий Буслов

Поисковики нашли чёрные ящики самолёта, потерпевшего крушение в Непале

Сегодня, в понедельник, поисковые группы, работающие на месте крушения самолёта авиакомпании Yeti Airlines, обнаружили бортовой диктофон и бортовой регистратор. Оба регистратора находятся в хорошем состоянии и будут отправлены на анализ по рекомендации производителя, сообщил агентству Reuters представитель аэропорта Катманду Текнат Ситаула. Данные с регистраторов могут помочь следователям определить, что стало причиной крушения воздушного судна ATR 72, на борту которого находились 72 человека, в ясную погоду непосредственно перед посадкой в ​​туристическом городе Покхара.

Видео: Twitter/DHIRAJRMISHRA21

Сотрудник полиции Покхары Аджай К.С. сообщил агентству, что поисково-спасательная операция, прерванная из-за наступления темноты в воскресенье, возобновилась.

«Мы вытащим пять тел из ущелья и будем искать оставшихся четырёх, которые всё ещё числятся пропавшими без вести. Сейчас облачно, это создаёт проблемы в поисках», — сказал он.

В данный момент известно, что с результате самой смертоносной авиакатастрофы в Непале за 30 лет погибли 68 человек. Среди погибших – четверо граждан Российской Федерации.